Full Details for Lot 18

Auction 811, Lot # 18

CRISTO
HISPANO-FILIPINO, SIGLO XIX
Talla en marfil con tinta marrón y roja, sobre cruz de madera con aplicaciones de hueso con detalles dorados (resplandores, cartela, rostro de querubín). Corona de espinas de plata.
Detalles de conservación.
56.5 cm de altura.
Estimado $ 40,000-60,000