Auction 811, Lot # 18
CRISTO HISPANO-FILIPINO, SIGLO XIX Talla en marfil con tinta marrón y roja, sobre cruz de madera con aplicaciones de hueso con detalles dorados (resplandores, cartela, rostro de querubín). Corona de espinas de plata. Detalles de conservación. 56.5 cm de altura. Estimado $ 40,000-60,000